Лекция-экскурсия «Универсум искусства Бориса Кустодиева»

Борис Кустодиев в первую очередь известен своими сахарными, яркими, завораживающе красивыми сценами из «купеческой жизни», и в этом пряничном празднестве кустодиевского искусства нет ни одной фальшивой ноты – художник сумел, при всей декоративности, сохранить безупречный вкус. При этом Кустодиев был и остаётся одним из самых универсальных и многогранных русских художников.

Искусство и культура 0+

Борис Кустодиев в первую очередь известен своими сахарными, яркими, завораживающе красивыми сценами из «купеческой жизни», и в этом пряничном празднестве кустодиевского искусства нет ни одной фальшивой ноты – художник сумел, при всей декоративности, сохранить безупречный вкус. При этом Кустодиев был и остаётся одним из самых универсальных и многогранных русских художников: известны и представлены на выставке его работы как скульптора, книжного иллюстратора, фотографа. Во всех произведениях Кустодиева прослеживается оригинальный почерк, благодаря которому его невозможно спутать с другими художниками. Наблюдать за тем, как этот почерк варьируется и трансформируется от работы к работе, от техники к технике, от материала к материалу – увлекательнейший процесс, который и станет основой предлагаемой лекции-экскурсии. 

 

Лектор:

Георгий Соколов — сотрудник отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа, историк культуры, исследователь русского и западноевропейского искусства ХХ века.

Поделиться:

1516 дней назад
1 марта 2020 13:00–14:30

Санкт-Петербург
Фонтанка 24, KGallery
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов