Экскурсия по выставке «Барри Файнштейн: культовые фотографии от Боба Дилана до Стива МакКуина».

Мы точно знаем, что смотреть снимки Барри Файнштейна ещё интереснее, если знать закадровые подтексты каждой фотографии.

Выставки 16+

Почему Барри сделал портрет Марлен Дитрих на похоронах секс-символа Гэри Купера? Зачем главная собирательница голливудских сплетен Хэдда Хоппер кричит на камеру? Чем уникальны образы музыкантов, созданные Барри? И, наконец, что общего у Файнштейна и Дилана? Расскажем всё без секретов на экскурсиях по выставке. Ждем вас по пятницам в 18.00 и субботам в 12.00.

*Билеты на выставку приобретаются отдельно.

Барри Файнштейн, которому в 2021 году исполнилось бы 80 лет, – американский фотограф, чье имя неразрывно связано с «золотым веком» Голливуда, важнейшими культурными политическими событиями США (от инаугурации Джона Кеннеди и предвыборной кампании Ричарда Никсона до «маршей мира» за свободы и права этнических сообществ), и, конечно, музыкантами, которые снимались у Файнштейна для обложек своих знаменитых альбомов. Летом KGallery впервые привезет в Россию около 50 фотографий Файнштейна, которые расскажут закадровые истории Голливуда, музыкальной сцены и совместной работы Барри и Боба Дилана (которому в этом году тоже исполнилось 80!).

Барри Файнштейн знаковая фигура для истории американской фотографии 60-х гг. В возрасте около 30 лет Барри начал снимать звезд голливудского кино – от режиссеров до актрис и актеров, без которых невозможно вообразить «золотой век» Голливуда: Марлен Дитрих, Мерилин Монро, Барбара Стрейзанд. Параллельно Барри получал специальные задания, в частности, от Magnum Photos, куда он попал по приглашению Корнелла Капа, снимать культурно-политические события, важные для истории США. Затем большую часть своего творческого пути Файнштейн работал с всемирно известными музыкантами: более 500 музыкальных альбомов вышли со снимками Барри на обложке. «The Times They Are A-Changin’» Боба Дилана, «All Things Must Pass» Джорджа Харрисона, «Pearl» Дженис Джоплин, «Beggars Banquet» группы «The Rolling Stones» и другие пластинки и диски известны изображениями и образами, созданными Файнштейном.

Впервые открывая в России выставку Барри Файнштейна, KGallery продолжает традицию привозить и показывать широкому зрителю наследие фотографов, которое редко можно увидеть на выставках вне США и Европы. Снимки, которые будут экспонироваться в Санкт-Петербурге, уже были показаны в Болонье в Италии на ретроспективной выставке Файнштейна («Barry Feinstein: A Retrospective», Ono Arte) и после вновь отправятся в Италию для масштабной выставки Барри в Риме. Специально к выставке KGallery выпустит лимитированную коллекцию мерч-продукции, подготовит программу летних кинопоказов, встреч и вечеринок.

Выставка организована в кураторском партнерстве с Джесс Блатт — продюсером и агентом выставок Барри Файнштейна. Снимки Барри Файнштейна предоставлены агентством The J. Blatt Agency LLC, New York и принадлежат фонду Барри Файнштейна © Barry Feinstein Photography Inc.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 сентября 2021 в 12:00

Санкт-Петербург
Фонтанка 24, KGallery
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов