Экскурсия по выставке «СЕРГЕЙ БОРИСОВ»

Искусство и культура Экскурсии и путешествия 18+

Каждую пятницу мы проводим экскурсии по выставке «СЕРГЕЙ БОРИСОВ» от выставочного отдела KGallery. О том, как задумывалась и создавалась экспозиция расскажет искусствовед София Косонина.
⠀⠀
Вход свободный по регистрации и билетам на выставку.

Билеты можно приобрести на входе в галереи.

Стоимость посещения выставок галереи:

- Входной билет: 250 рублей
- Льготный билет: 100 рублей 
школьники, студенты, пенсионеры, сотрудники музеев
- Бесплатно: дети дошкольного возраста, жители блокадного Ленинграда, инвалиды 1 и 2 групп, члены многодетных семей, ветераны военных действий

Сергей Борисов — российский фотограф, чье имя неразрывно связано с историей московской и ленинградской артистической жизни 1980–1990-х годов. Героями его работ были и звезды эстрады, и представители советской андеграундной культуры: от Эдиты Пьехи и Аллы Пугачевой до Виктора Цоя, Сергея Курехина и Владислава Мамышева-Монро. 20 февраля в KGallery откроется персональная выставка Сергея Борисова, которая представит более 30 фотографий, иллюстрирующих творческий путь «летописца советского андеграунда». В их числе как снимки, обладающие статусом культовых, так и работы последних лет, часть которых будет представлена широкому кругу зрителей впервые. 

Сергей Борисов — знаковая фигура не только для истории советской и российской фотографии, но культурной и художественной жизни 80–90-х годов. Благодаря своей работе в области рекламы, оформлению пластинок и съемкам звезд советской эстрады, уже в 80-е годы Борисов был успешным фотографом. Его собственная студия в Москве на Знаменке, названная «Студией 50А» по аналогии с модным нью-йоркским клубом, сразу стала центром сосредоточения богемного андеграунда. Здесь устраивались выставки неофициальных художников, отмечались премьеры спектаклей, проходили концерты рок-звезд Москвы и Ленинграда. Участники групп «Кино» и «Аквариум», Джоанна Стингрей, Илья Кабаков, Тимур Новиков, Жанна Агузарова, а также Эдита Пьеха, Михаил Боярский, София Ротару и другие в разное время становились героями снимков Сергея Борисова. 

Открывая выставку Борисова в Петербурге, KGallery продолжает традицию знакомства зрителей с творчеством фотографов, имеющих широкую известность в России и за рубежом. Работы автора появляются на страницах мировых изданий, продаются ведущими аукционными домами, хранятся в коллекциях крупнейших российских и зарубежных музеев. В рамках выставки, посвященной творчеству Сергея Борисова, запланирована серия тематических мероприятий, которая включает экскурсии, встречи и медиации, а также подготовлен проект, осуществленный совместно со студентами Центра Art & Science Университета ИТМО. 

Фотографии Сергея Борисова предоставлены партнером выставки московской галереей Ruarts.

 

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 7 апреля 2023 в 18:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов