• 14 июля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Наб. реки Фонтанки, 24

Экскурсия по выставке «Шелковый лабиринт» в KGallery

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2468 дней назад
14 июля 2017 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
Наб. реки Фонтанки, 24

Кураторская лекция-экскурсия «Каре Hermès — прекрасные и удивительные. Из коллекции Maison Сarré Foundation» в рамках выставки "Шелковый лабиринт"

Кураторская лекция-экскурсия «Каре Hermès — прекрасные и удивительные. Из коллекции Maison Сarré Foundation» в рамках выставки "Шелковый лабиринт"

Hermès — название этой марки вызывает трепет у женщин всего мира! И не только из-за известнейших моделей сумок Kelly и Birkin, которые уже более 50 лет являются современной иконой, но и во многом благодаря
своим carré — шелковым квадратным платкам 90x90см, история которых насчитывает уже 80 лет! 

Мы очень рады, что Maison Carré Foundation имеет возможность познакомить вас ближе с удивительным миром шелкового платка: рассказать об истории каре Hermès, показать платки, выпущенные в период с 1938 года и до наших дней, рассказать о художниках Hermès, которые в разное время создавали эти произведения искусства на шелке, и показать авторские эскизы к некоторым из них. 

Из простого шелкового платка каре Hermès давно стали статусным аксессуаром: их носят и королева Англии, и голливудские звезды, и бизнес-леди. Также на выставке представлены платки Hermès, выпущенные в разное время ограниченным тиражом по случаю каких-либо событий и никогда не поступавшие в продажу. Например, каре к годовщине коронации королевы Великобритании, к Олимпиадам разных лет, к свадьбе принцессы Дианы и принца Чарльза, к свадьбе принца Монако Альбера и др.

Экскурсии проведут владельцы коллекции и основатели Maison Сarré Foundation Александр и Екатерина Цыбины.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше